旺角中心第一座

ARGYLE CENTRE PHASE I
旺角中心第一座 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,741 元 -0.70%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$12,673 元
放盤叫價
$800 萬元 - $800 萬元 3個 放盤
@11,834 - @11,834
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
旺角中心第一座 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
9宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$25,000 元 - $29,500 元 3個 租盤
@114 - @139

旺角中心第一座 樓價走勢

旺角中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
建572呎
$500 萬元
@ $8,741
-
2025-03-27
註冊處成交
建1,708呎
$1,500 萬元
@ $8,782
-
2025-03-03
註冊處成交
建1,700呎
$1,500 萬元
@ $8,824
-
旺角中心 | 旺角中心 23A室
2024-04-03
註冊處成交
建868呎
$1,100 萬元
@ $12,673
-
2023-08-03
註冊處成交
建1,100呎
$1,800 萬元
@ $16,364
-
2022-12-06
註冊處成交
建380呎
$708 萬元
@ $18,632
-
2022-08-18
註冊處成交
建964呎
$2,280 萬元
@ $23,651
-
2022-07-22
註冊處成交
建902呎
$1,938 萬元
@ $21,486
-
2022-06-21
註冊處成交
建1,100呎
$2,000 萬元
@ $18,182
-
2022-01-13
註冊處成交
建542呎
$1,000 萬元
@ $18,450
-
載入中。。。

旺角中心第一座 平面圖

收藏工商

工商資料

旺角中心位於旺角彌敦道688號,物業屬商業類型,附設中央冷氣、載貨電梯。
入伙年份:
1982 年
管理公司:
信和管業有限公司

旺角中心第一座 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 155
租盤 311
九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 61
租盤 5
旺角洗衣街127號地下
售盤 5
租盤 11

地圖

旺角中心第一座 地圖
旺角中心, 西洋菜南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角站 (s13)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  旺角中心第一座 好景商業中心
樓齡 44 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $8,741 元 $7,313 元
變動幅度 -0.70% -3.98%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $800 萬元 - $800 萬元 $85 萬元 - $198 萬元
平均呎租 $34.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 5.4%
租務活躍率 -- --

相關新聞