時貿中心

MEGA TRADE CENTRE
時貿中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,455 元 +2.46%
一年前呎價
$4,665 元
放盤叫價
$308 萬元 - $330 萬元 3個 放盤
@4,026 - @4,464
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
時貿中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,000 元 - $26,200 元 11個 租盤
@15 - @19

時貿中心 樓價走勢

時貿中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
時貿中心 | 時貿中心 07室
2026-01-05
註冊處成交
建651呎
$290 萬元
@ $4,455
-
時貿中心 | 時貿中心 03室
2025-12-10
註冊處成交
建690呎
$300 萬元
@ $4,348
-
時貿中心 | 時貿中心 10室
2025-04-30
註冊處成交
建961呎
$448 萬元
@ $4,662
-
時貿中心 | 時貿中心 09室
2025-03-26
註冊處成交
建971呎
$445 萬元
@ $4,583
-
時貿中心 | 時貿中心 09室
2025-02-26
註冊處成交
建900呎
$439.9 萬元
@ $4,888
-
時貿中心 | 時貿中心 08室
2025-01-13
註冊處成交
建685呎
$310 萬元
@ $4,526
-
時貿中心 | 時貿中心 02室
2024-11-19
註冊處成交
建654呎
$255 萬元
@ $3,899
-
時貿中心 | 時貿中心 09室
2024-10-02
註冊處成交
建925呎
$445 萬元
@ $4,811
-
時貿中心 | 時貿中心 01室
2024-09-20
註冊處成交
建841呎
$310 萬元
@ $3,686
-
時貿中心 | 時貿中心 01室
2024-07-23
註冊處成交
建841呎
$295 萬元
@ $3,508
-
載入中。。。

時貿中心 樓盤

時貿中心 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1994 年
管理公司:
康業
交通:
鄰近港鐵荃灣站、巴士及小巴

時貿中心 地產代理公司

荃灣分行
售盤 27
租盤 54
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 88
荃灣曹公坊37號地下A2舖
售盤 2

地圖

時貿中心 地圖
福來邨永康樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
福來邨永樂樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  時貿中心 南豐中心
樓齡 32 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,455 元 $3,734 元
變動幅度 +2.46% +46.14%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $308 萬元 - $330 萬元 $408 萬元 - $1,900 萬元
平均呎租 $18.0 元 $54.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 17.5%
租務活躍率 -- --