恒利商業大廈

Hanley House
恒利商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,093 元 +57.43%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,235 元
放盤叫價
$228 萬元 - $228 萬元 1個 放盤
@6,514 - @6,514
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恒利商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-29, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-31
註冊處成交
建2,160呎
$1,100 萬元
@ $5,093
-
2025-07-31
市場成交
建2,160呎
$1,198.8 萬元
@ $5,550
-
2024-04-30
註冊處成交
建340呎
$110 萬元
@ $3,235
-
2023-12-11
註冊處成交
建8,125呎
$8,600 萬元
@ $10,585
-
2022-04-07
註冊處成交
建452呎
$400 萬元
@ $8,850
-
2020-12-15
註冊處成交
建324呎
$228 萬元
@ $7,037
-
2018-03-29
市場成交
建499呎
$450 萬元
@ $9,018
-
載入中。。。

恒利商業大廈 平面圖

恒利商業大廈 地產代理公司

九龍彌敦道769號嘉運閣地下C舖
售盤 105
租盤 61

地圖

恒利商業大廈 地圖
太子站 (s4)( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子站 (s3)( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子站 (s2)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  恒利商業大廈 好景商業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $5,093 元 $7,313 元
變動幅度 +57.43% -3.98%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $228 萬元 - $228 萬元 $85 萬元 - $198 萬元
平均呎租 -- $33.0 元
租務回報率 -- ~ 5.4%
租務活躍率 -- --