怡生工業中心

East Sun Industrial Centre
怡生工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,075 元 -33.15%
一年前呎價
$4,600 元
放盤叫價
$125 萬元 - $125 萬元 1個 放盤
@9,766 - @9,766
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡生工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 11.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,480 元 - $24,000 元 12個 租盤
@8 - @34

怡生工業中心 樓價走勢

怡生工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建83呎
$30 萬元
@ $3,614
-
怡生工業中心 | 怡生工業中心 (16) H室
2026-01-05
市場成交
建9,065呎
$2,298 萬元
@ $2,535
-
2026-01-05
註冊處成交
建9,065呎
$2,298 萬元
@ $2,535
-
2025-09-15
市場成交
建299呎
$198 萬元
@ $6,622
-
2024-09-04
註冊處成交
建5,280呎
$2,428.8 萬元
@ $4,600
-
2023-10-20
市場成交
建21,000呎
$1.9 億元
@ $9,048
-
2023-10-20
註冊處成交
建23,491呎
$1.9 億元
@ $8,088
-
2023-03-07
註冊處成交
建7,100呎
$3,888 萬元
@ $5,476
-
2023-03-07
註冊處成交
建7,100呎
$3,880 萬元
@ $5,465
-
怡生工業中心 | 怡生工業中心 低層
2022-10-12
市場成交
建1,324呎
$768.4 萬元
@ $5,804
-
載入中。。。

怡生工業中心 樓盤

怡生工業中心 地產代理公司

九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 1
租盤 79
九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場33樓A
售盤 2
租盤 34
九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 7
租盤 68

地圖

怡生工業中心 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  怡生工業中心 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,075 元 $3,025 元
變動幅度 -33.15% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $125 萬元 - $125 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $29.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 11.5% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --