德雅工業中心

Delya Industrial Centre
德雅工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,120 元 +3.36%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,840 元
放盤叫價
$160 萬元 - $188 萬元 5個 放盤
@2,051 - @2,326
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德雅工業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-05, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,500 元 - $9,000 元 6個 租盤
@10 - @11

德雅工業中心 樓價走勢

德雅工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建765呎
$160 萬元
@ $2,092
-
2026-03-26
註冊處成交
建1,408呎
$278.5 萬元
@ $1,978
-
2026-02-27
註冊處成交
建711呎
$168 萬元
@ $2,363
-
2026-02-27
市場成交
建711呎
$168 萬元
@ $2,363
-
2026-02-27
註冊處成交
建1,704呎
$350 萬元
@ $2,054
-
2026-02-20
註冊處成交
建688呎
$140 萬元
@ $2,035
-
2026-02-11
註冊處成交
建688呎
$160 萬元
@ $2,326
-
2026-02-06
註冊處成交
--
$90 萬元
-
2026-02-06
註冊處成交
建852呎
$170 萬元
@ $1,995
-
2026-01-06
市場成交
建688呎
$180 萬元
@ $2,616
-
載入中。。。

德雅工業中心 樓盤

德雅工業中心 地產代理公司

屯門建發里2號華運工業大廈地下2C號舖
售盤 5
租盤 5
新界屯門建榮街24-30號建榮商業大廈地下A1號舖
售盤 10
租盤 25
Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
售盤 6
租盤 37

地圖

德雅工業中心 地圖
中電( 巴士站 )
1分鐘 步行
大興街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大興商場( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  德雅工業中心 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,120 元 $2,857 元
變動幅度 +3.36% -12.25%
成交量 5宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $160 萬元 - $188 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $11.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.2% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --