富嘉工業大廈

Fullagar Industrial Building
富嘉工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,881 元 -25.15%
一年前呎價
$3,884 元
放盤叫價
$300 萬元 - $528 萬元 2個 放盤
@3,766 - @3,947
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富嘉工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@13 - @13

富嘉工業大廈 樓價走勢

富嘉工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 10室
2025-12-30
註冊處成交
建705呎
$219 萬元
@ $3,106
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 09室
2025-12-30
註冊處成交
建705呎
$219 萬元
@ $3,106
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 08室
2025-12-10
註冊處成交
建1,046呎
$400 萬元
@ $3,824
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 03室
2025-10-15
註冊處成交
建2,152呎
$320 萬元
@ $1,487
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 12室
2025-08-25
註冊處成交
建1,008呎
$388 萬元
@ $3,849
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 11室
2025-03-27
註冊處成交
建1,043呎
$400 萬元
@ $3,835
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 06室
2025-02-27
註冊處成交
建705呎
$560 萬元
@ $7,943
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 03室
2024-08-12
註冊處成交
建721呎
$280 萬元
@ $3,883
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 09室
2024-01-05
註冊處成交
建705呎
$300 萬元
@ $4,255
-
富嘉工業大廈 | 富嘉工業大廈 06室
2023-11-21
註冊處成交
建1,328呎
$664 萬元
@ $5,000
-
載入中。。。

富嘉工業大廈 地產代理公司

香港黃竹坑業興街11號南匯廣場A座6樓622A室
售盤 4
租盤 8
香港黃竹坑香葉道2號6樓619室
售盤 13
租盤 4

地圖

富嘉工業大廈 地圖
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
2分鐘 步行