宏昌工業大廈

Wang Cheung Industrial Building
宏昌工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,410 元 +57.21%
一年前呎價
$1,389 元
放盤叫價
$110 萬元 - $110 萬元 1個 放盤
@2,895 - @2,895
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
宏昌工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-09-07, 之前90日內資料)
租盤叫價
$3,800 元 - $3,800 元 1個 租盤
@16 - @16

宏昌工業大廈 樓價走勢

宏昌工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 A06室
2026-02-10
註冊處成交
建415呎
$100 萬元
@ $2,410
-
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 C室
2025-07-29
註冊處成交
建3,584呎
$550 萬元
@ $1,535
-
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 B室
2025-07-29
註冊處成交
建3,584呎
$550 萬元
@ $1,535
-
2025-07-29
市場成交
建3,584呎
$550 萬元
@ $1,535
-
2025-07-29
市場成交
建3,584呎
$550 萬元
@ $1,535
-
2025-07-22
市場成交
建3,584呎
$548 萬元
@ $1,529
-
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 C室
2025-07-22
註冊處成交
建3,584呎
$548 萬元
@ $1,529
-
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 B09室
2024-11-05
註冊處成交
建540呎
$75 萬元
@ $1,389
-
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 B08室
2024-03-13
註冊處成交
建540呎
$192 萬元
@ $3,556
-
宏昌工業大廈 | 宏昌工業大廈 D09室
2024-03-13
註冊處成交
建380呎
$135 萬元
@ $3,553
-
載入中。。。

宏昌工業大廈 地產代理公司

Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
售盤 7
租盤 36

地圖

宏昌工業大廈 地圖
中電( 巴士站 )
2分鐘 步行
大興街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石排站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  宏昌工業大廈 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,410 元 $2,857 元
變動幅度 +57.21% -12.25%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $110 萬元 - $110 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 -- $14.0 元
租務回報率 -- ~ 5.8%
租務活躍率 -- --