宏基資本大廈

RYKADAN CAPITAL TOWER
宏基資本大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,474 元 +10.16%
一年前呎價
$6,800 元
放盤叫價
$6,800 萬元 - $6,800 萬元 1個 放盤
@5,631 - @5,631
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
宏基資本大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-07, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$19.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
--

宏基資本大廈 樓價走勢

宏基資本大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
--
$500 萬元
-
宏基資本大廈 | 宏基資本大廈 WF室
2026-04-09
註冊處成交
建12,076呎
$6,610 萬元
@ $5,474
-
2026-04-09
註冊處成交
建12,076呎
$6,610 萬元
@ $5,474
-
宏基資本大廈 | 宏基資本大廈
2026-03-17
市場成交
--
$100 萬元
-
2026-03-14
註冊處成交
建12,076呎
$6,000 萬元
@ $4,969
-
宏基資本大廈 | 宏基資本大廈 WF室
2026-03-13
註冊處成交
建12,076呎
$6,000 萬元
@ $4,969
-
2025-07-28
註冊處成交
建12,029呎
$6,750 萬元
@ $5,611
-
2025-07-16
註冊處成交
建12,029呎
$6,750 萬元
@ $5,611
-
宏基資本大廈 | 宏基資本大廈 WF室
2024-12-17
註冊處成交
建24,048呎
$1.64 億元
@ $6,800
-
載入中。。。

宏基資本大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

宏基資本大廈位於觀塘海濱道135號,物業屬商業類型,附設中央冷氣。
入伙年份:
2013 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵站、巴士及小巴

宏基資本大廈 地產代理公司

觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
售盤 39
租盤 16

地圖

宏基資本大廈  地圖
觀塘巧明街( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘勵業街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  宏基資本大廈 四洲集團中心
樓齡 13 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,474 元 $5,193 元
變動幅度 +10.16% -43.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $6,800 萬元 - $6,800 萬元 $1,600 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $19.0 元 --
租務回報率 ~ 4.2% --
租務活躍率 -- --