天輝工業大廈

Draco Industrial Building
天輝工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2017-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,826 元 +7.58%
一年前呎價
$4,486 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天輝工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 5.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,900 元 - $8,800 元 2個 租盤
@15 - @22

天輝工業大廈 樓價走勢

天輝工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
天輝工業大廈 | 天輝工業大廈 1樓 WF室
2017-09-20
註冊處成交
建5,760呎
$2,780 萬元
@ $4,826
-
2017-09-20
註冊處成交
建5,760呎
$2,780 萬元
@ $4,826
-
天輝工業大廈 | 天輝工業大廈 WF室
2014-06-04
市場成交
建7,600呎
$3,040 萬元
@ $4,000
-
天輝工業大廈 | 天輝工業大廈 HF室
2014-06-04
市場成交
建3,813呎
$1,525.2 萬元
@ $4,000
-
天輝工業大廈 | 天輝工業大廈 WF室
2013-11-20
市場成交
建6,400呎
$2,000 萬元
@ $3,125
-
2013-11-20
註冊處成交
建4,458呎
$2,000 萬元
@ $4,486
-
天輝工業大廈 | 天輝工業大廈 低層
2013-11-06
市場成交
建4,458呎
$2,000 萬元
@ $4,486
-
2012-12-01
市場成交
建5,139呎
$2,000 萬元
@ $3,892
-
2012-11-10
註冊處成交
建5,000呎
$2,000 萬元
@ $4,000
-
2011-08-17
註冊處成交
建5,000呎
$1,048 萬元
@ $2,096
-
載入中。。。

天輝工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 6
租盤 68

地圖

天輝工業大廈 地圖
觀塘巧明街( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵業街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  天輝工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,826 元 $3,025 元
變動幅度 +7.58% +10.00%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $20.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.1% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --