嘉力工業中心

Hi-Tech Industrial Centre
嘉力工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,642 元 +3.89%
成交量
10宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,861 元
放盤叫價
$225 萬元 - $673 萬元 17個 放盤
@2,597 - @3,756
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉力工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 7.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$9,000 元 - $21,000 元 34個 租盤
@11 - @24

嘉力工業中心 樓價走勢

嘉力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建1,066呎
$331.8 萬元
@ $3,113
-
2026-05-11
註冊處成交
建1,066呎
$332.4 萬元
@ $3,118
-
2026-04-30
市場成交
建851呎
$228 萬元
@ $2,679
-
2026-04-13
市場成交
建1,862呎
$485 萬元
@ $2,605
-
2026-04-10
註冊處成交
建851呎
$228 萬元
@ $2,679
-
2026-04-02
註冊處成交
建1,862呎
$485 萬元
@ $2,605
-
2026-03-31
市場成交
建1,066呎
$245 萬元
@ $2,298
-
2026-03-29
註冊處成交
建851呎
$205 萬元
@ $2,409
-
2026-03-23
註冊處成交
建1,017呎
$280 萬元
@ $2,753
-
2026-03-17
註冊處成交
建1,066呎
$245 萬元
@ $2,298
-
載入中。。。

嘉力工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
康業服務有限公司
交通:
鄰近港鐵荃灣站、巴士及小巴

嘉力工業中心 地產代理公司

荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 54
租盤 53
荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 12
租盤 98
荃灣沙咀道40-50號榮豐工業大廈地下53號
售盤 2
租盤 48

地圖

嘉力工業中心 地圖
荃景圍天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
美環街( 巴士站 )
4分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  嘉力工業中心 國際企業中心一期
樓齡 37 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,642 元 $6,500 元
變動幅度 +3.89% 0.00%
成交量 10宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $225 萬元 - $673 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $16.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 7.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --