嘉興商業中心

King Centre
嘉興商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,794 元 +2.28%
一年前呎價
$6,377 元
放盤叫價
$449 萬元 - $449 萬元 1個 放盤
@6,555 - @6,555
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉興商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$16,000 元 - $16,500 元 2個 租盤
@24 - @25

嘉興商業中心 樓價走勢

嘉興商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-11
註冊處成交
建532呎
$268 萬元
@ $5,038
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 01室
2025-06-03
註冊處成交
建532呎
$268 萬元
@ $5,038
-
2025-05-08
註冊處成交
建516呎
$338 萬元
@ $6,550
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 06室
2025-05-06
註冊處成交
建516呎
$338 萬元
@ $6,550
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 1室
2024-08-15
註冊處成交
建532呎
$300 萬元
@ $5,639
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 01室
2024-07-15
註冊處成交
建532呎
$300 萬元
@ $5,639
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 02室
2024-07-12
註冊處成交
建369呎
$211 萬元
@ $5,718
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 03室
2024-05-03
註冊處成交
建345呎
$220 萬元
@ $6,377
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 1室
2023-12-22
註冊處成交
建685呎
$430 萬元
@ $6,277
-
嘉興商業中心 | 嘉興商業中心 01室
2023-12-12
註冊處成交
建685呎
$430 萬元
@ $6,277
-
載入中。。。

嘉興商業中心 平面圖

嘉興商業中心 地產代理公司

九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
售盤 82
租盤 93
九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 112
租盤 181
HK KLN NT
售盤 34
租盤 190

地圖

嘉興商業中心 地圖
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角長沙街 (n52)( 巴士站 )
4分鐘 步行
旺角登打士街 (n51)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  嘉興商業中心 威達商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $5,794 元 $6,509 元
變動幅度 +2.28% +8.65%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $449 萬元 - $449 萬元 $163 萬元 - $248 萬元
平均呎租 $23.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 5.7%
租務活躍率 -- --