啟德工廠大廈

Kai Tak Factory Building
啟德工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,935 元 +8.70%
一年前呎價
$3,620 元
放盤叫價
$3,400 萬元 - $3,400 萬元 1個 放盤
@2,966 - @2,966
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
啟德工廠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 11.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,500 元 - $45,000 元 10個 租盤
@11 - @26

啟德工廠大廈 樓價走勢

啟德工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-11-05
市場成交
建2,720呎
$905.8 萬元
@ $3,330
-
2021-11-05
市場成交
建4,200呎
$1,398.6 萬元
@ $3,330
-
2021-11-03
註冊處成交
建32,455呎
$1.28 億元
@ $3,935
-
2021-10-08
市場成交
建38,354呎
$1.28 億元
@ $3,330
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈 E室
2020-06-15
註冊處成交
建5,761呎
$1,960 萬元
@ $3,402
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈二期 E室
2020-06-15
註冊處成交
建4,910呎
$1,960 萬元
@ $3,992
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈 A室
2020-05-06
註冊處成交
建6,500呎
$2,298 萬元
@ $3,535
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈一期 A室
2020-05-06
註冊處成交
建6,469呎
$2,298 萬元
@ $3,552
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈 D室
2018-03-24
註冊處成交
建4,135呎
$1,600 萬元
@ $3,869
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈二期 D室
2018-03-24
註冊處成交
建4,300呎
$1,600 萬元
@ $3,721
-
載入中。。。

啟德工廠大廈 樓盤

啟德工廠大廈 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街14號地下C1舖
售盤 6
租盤 44
九龍觀塘鴻圖道59號鵬光大廈3樓321室
租盤 18
九龍新蒲崗爵祿街39 / 41號地下4號舖
租盤 9

地圖

啟德工廠大廈 地圖
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
2分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  啟德工廠大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,935 元 $4,722 元
變動幅度 +8.70% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $3,400 萬元 - $3,400 萬元 $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $38.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 11.4% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --