同珍工業大廈

Tung Chun Industrial Building
同珍工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$342 元 -82.60%
一年前呎價
$1,966 元
放盤叫價
$159 萬元 - $159 萬元 1個 放盤
@4,184 - @4,184
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
同珍工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$7.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 25.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$15,000 元 - $19,800 元 3個 租盤
@5 - @7

同珍工業大廈 樓價走勢

同珍工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
同珍工業大廈 | 同珍工業大廈 A 座 D室
2025-11-11
註冊處成交
建5,848呎
$200 萬元
@ $342
-
2025-11-11
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2024-12-31
市場成交
建2,797呎
$420 萬元
@ $1,502
-
2024-07-22
市場成交
建2,797呎
$500 萬元
@ $1,788
-
同珍工業大廈 | 同珍工業大廈 A 座 F室
2024-03-26
註冊處成交
建2,797呎
$550 萬元
@ $1,966
-
2024-01-19
市場成交
建2,150呎
$500 萬元
@ $2,326
-
2023-08-15
註冊處成交
建37,081呎
$1.22 億元
@ $3,290
-
2023-08-15
註冊處成交
--
$1.22 億元
-
同珍工業大廈 | 同珍工業大廈 A 座 C室
2023-08-01
註冊處成交
建2,797呎
$598 萬元
@ $2,138
-
2023-06-27
註冊處成交
建2,150呎
$450 萬元
@ $2,093
-
載入中。。。

同珍工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1981 年

同珍工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 92
葵涌
售盤 6
租盤 27
葵涌和宜合道1號葵星中心地下高層D&E室
售盤 9
租盤 49

地圖

同珍工業大廈 地圖
梨木道( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
石蔭邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  同珍工業大廈 iCITY
樓齡 45 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $342 元 $6,718 元
變動幅度 -82.60% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $159 萬元 - $159 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $7.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 25.2% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --