同利工業大廈

Tung Lee Industrial Building
同利工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,092 元 -26.64%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,215 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
同利工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,780 元 - $2,780 元 1個 租盤
@18 - @18

同利工業大廈 樓價走勢

同利工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-04-22
註冊處成交
建7,762呎
$2,400 萬元
@ $3,092
-
同利工業大廈 | 同利工業大廈 高層
2016-04-26
市場成交
建7,057呎
$2,963.9 萬元
@ $4,200
-
同利工業大廈 | 同利工業大廈 低層
2016-04-26
市場成交
建11,300呎
$4,746 萬元
@ $4,200
-
同利工業大廈 | 同利工業大廈 低層
2016-04-26
市場成交
建11,300呎
$4,746 萬元
@ $4,200
-
同利工業大廈 | 同利工業大廈 WF室
2016-02-26
市場成交
建11,300呎
$4,656.7 萬元
@ $4,121
-
同利工業大廈 | 同利工業大廈 WF室
2016-02-26
市場成交
建11,300呎
$4,656.7 萬元
@ $4,121
-
2016-02-26
市場成交
建7,730呎
$3,185.5 萬元
@ $4,121
-
2016-02-26
註冊處成交
建29,657呎
$1.25 億元
@ $4,215
-
2015-12-03
註冊處成交
建7,767呎
$2,830 萬元
@ $3,644
-
2012-01-10
註冊處成交
建10,445呎
$7,720 萬元
@ $7,391
-
載入中。。。

地圖

同利工業大廈 地圖
勵業街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘巧明街( 巴士站 )
2分鐘 步行
牛頭角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  同利工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,092 元 $3,025 元
變動幅度 -26.64% +10.00%
成交量 1宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $13.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --