半島廣場

PENINSULA SQUARE
半島廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,251 元 0.00%
一年前呎價
$4,507 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
半島廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 6.4%
租務活躍率
--

半島廣場 樓價走勢

半島廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
建2,670呎
$1,135 萬元
@ $4,251
-
2026-03-23
註冊處成交
建2,670呎
$1,135 萬元
@ $4,251
-
2025-12-09
註冊處成交
建2,005呎
$720 萬元
@ $3,591
-
2025-12-01
註冊處成交
建1,255呎
$420 萬元
@ $3,347
-
2025-11-26
註冊處成交
--
$146 萬元
-
半島廣場 | 半島廣場 05室
2025-11-26
註冊處成交
建2,005呎
$720 萬元
@ $3,591
-
半島廣場 | 半島廣場 15室
2025-11-13
註冊處成交
建1,255呎
$420 萬元
@ $3,347
-
2025-11-13
註冊處成交
建1,260呎
$490 萬元
@ $3,889
-
半島廣場 | 半島廣場 02室
2025-10-30
註冊處成交
建1,260呎
$490 萬元
@ $3,889
-
2025-10-09
註冊處成交
建1,998呎
$957.6 萬元
@ $4,793
-
載入中。。。

半島廣場 平面圖

收藏工商

工商資料

半島廣場位於紅磡祟安街18號,物業屬商業類型,附設載貨電梯。
入伙年份:
1993 年
管理公司:
大昌物業管理有限公司
交通:
港鐵、渡輪、巴士及小巴

地圖

半島廣場 地圖
鶴園東街, 紅磡道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
1分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  半島廣場 維港中心第2座
樓齡 33 年 36 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,251 元 $5,532 元
變動幅度 0.00% +84.40%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,599 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 $23.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.4% ~ 3%
租務活躍率 -- --