利達工業中心

Leader Industrial Centre
利達工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,674 元 -21.14%
一年前呎價
$2,727 元
放盤叫價
$268 萬元 - $2,000 萬元 2個 放盤
@3,440 - @5,997
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利達工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,200 元 - $60,000 元 5個 租盤
@10 - @12

利達工業中心 樓價走勢

利達工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-27
市場成交
建975呎
$261 萬元
@ $2,677
-
2025-06-27
市場成交
建1,082呎
$289 萬元
@ $2,671
-
2025-06-27
註冊處成交
建1,082呎
$289 萬元
@ $2,671
-
2025-06-27
註冊處成交
建975呎
$261 萬元
@ $2,677
-
2025-03-27
註冊處成交
建975呎
$395 萬元
@ $4,051
-
2025-03-27
註冊處成交
建779呎
$325 萬元
@ $4,172
-
2025-03-17
註冊處成交
建1,276呎
$330 萬元
@ $2,586
-
2025-02-28
市場成交
建1,082呎
$298 萬元
@ $2,754
-
2025-02-28
註冊處成交
建1,082呎
$298 萬元
@ $2,754
-
2024-12-30
註冊處成交
建1,082呎
$298 萬元
@ $2,754
-
載入中。。。

利達工業中心 樓盤

利達工業中心 地產代理公司

新界火炭坳背灣街33號世紀工業大廈地下H3舖
售盤 21
租盤 65
HK KLN NT
售盤 32
租盤 175
火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 34
租盤 62

地圖

利達工業中心 地圖
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
3分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
3分鐘 步行
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  利達工業中心 豐盛工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,674 元 $2,193 元
變動幅度 -21.14% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $268 萬元 - $2,000 萬元 $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $15.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 6.9% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --