冠和工業大廈

KOON WO INDUSTRIAL BUILDING
冠和工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,364 元 -5.44%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,665 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
冠和工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$9.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$14,300 元 - $14,300 元 1個 租盤
@8 - @8

冠和工業大廈 樓價走勢

冠和工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
冠和工業大廈 | 冠和工業大廈 低層
2026-04-25
市場成交
建2,140呎
$400 萬元
@ $1,869
-
2025-12-23
註冊處成交
--
$120 萬元
-
2024-05-06
註冊處成交
建1,699呎
$380 萬元
@ $2,237
-
2024-05-03
註冊處成交
建2,207呎
$550 萬元
@ $2,492
-
2023-10-05
註冊處成交
建1,728呎
$432 萬元
@ $2,500
-
2023-08-31
註冊處成交
建1,721呎
$490 萬元
@ $2,847
-
2023-07-20
註冊處成交
建2,207呎
$610 萬元
@ $2,764
-
2022-10-28
註冊處成交
建1,693呎
$470 萬元
@ $2,776
-
2022-10-26
註冊處成交
建1,728呎
$450 萬元
@ $2,604
-
冠和工業大廈 | 冠和工業大廈 15樓 D室
2022-10-26
註冊處成交
建1,721呎
$450 萬元
@ $2,615
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1982 年

冠和工業大廈 地產代理公司

葵涌葵興路102號葵涌中心1樓B11室
售盤 20
租盤 39

地圖

冠和工業大廈 地圖
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石宜路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  冠和工業大廈 iCITY
樓齡 44 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,364 元 $6,788 元
變動幅度 -5.44% +2.76%
成交量 2宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $9.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --