冠力工業大廈

CROWN INDUSTRIAL BUILDING
冠力工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,234 元 -91.03%
一年前呎價
$36,044 元
放盤叫價
$500 萬元 - $1,640 萬元
@3,834 - @4,200
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
冠力工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,800 元 - $32,000 元
@16 - @27

冠力工業大廈 樓價走勢

冠力工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 04室
2025-11-05
註冊處成交
建1,005呎
$325 萬元
@ $3,234
-
2025-11-05
市場成交
建1,005呎
$325 萬元
@ $3,234
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 1-2室
2024-09-30
市場成交
建2,458呎
$786.6 萬元
@ $3,200
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 01室
2023-12-19
註冊處成交
建1,304呎
$668 萬元
@ $5,123
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 01室
2023-11-14
註冊處成交
建180呎
$994 萬元
@ $55,222
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 01室
2023-11-01
註冊處成交
建208呎
$994 萬元
@ $47,788
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 6室
2023-06-09
註冊處成交
建1,304呎
$715 萬元
@ $5,483
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 04室
2023-03-22
註冊處成交
建1,005呎
$578 萬元
@ $5,751
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 4室
2023-03-22
註冊處成交
建1,009呎
$578 萬元
@ $5,728
-
冠力工業大廈 | 冠力工業大廈 6室
2023-03-20
註冊處成交
建1,304呎
$720 萬元
@ $5,521
-
載入中。。。

冠力工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年

冠力工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 1
租盤 79
九龍觀塘成業街27號日昇中心6樓 603室1號單位
租盤 15
九龍觀塘成業街7號寧晉中心29樓A室
售盤 2
租盤 18

地圖

冠力工業大廈 地圖
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘駿業里 (c5)( 巴士站 )
2分鐘 步行