元朗科技中心

YUEN LONG HI-TECH CENTRE
元朗科技中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
元朗科技中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$102,000 元 - $102,000 元 1個 租盤
@10 - @10

元朗科技中心 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-11
市場成交
建10,396呎
租 $109,158 元
@ $11
-
2025-11-11
市場成交
建10,200呎
租 $107,100 元
@ $11
-
2025-07-31
市場成交
建9,902呎
租 $103,971 元
@ $11
-
2025-07-31
市場成交
建20,162呎
租 $211,701 元
@ $11
-
2025-07-31
市場成交
建9,962呎
租 $104,601 元
@ $11
-
2025-07-31
市場成交
建10,200呎
租 $107,100 元
@ $11
-
2025-07-04
市場成交
建20,102呎
租 $211,071 元
@ $11
-
2025-07-04
市場成交
建19,642呎
租 $206,241 元
@ $11
-
元朗科技中心 | 元朗科技中心 低層
2025-05-27
市場成交
建10,200呎
租 $107,100 元
@ $11
-
2025-05-21
市場成交
建10,200呎
租 $107,100 元
@ $11
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1998 年
管理公司:
皆來利企業有限公司

元朗科技中心 地產代理公司

售盤 5
租盤 102

地圖

元朗科技中心 地圖
朗屏站( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
宏富苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  元朗科技中心 虹方
樓齡 28 年 9 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,955 元
變動幅度 -- 0.00%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $320 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $11.0 元 $38.0 元
租務回報率 -- ~ 6.5%
租務活躍率 -- --