世界商業大廈

World-wide Commercial Building
世界商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
世界商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,000 元 - $15,000 元 1個 租盤
@23 - @23

世界商業大廈 樓價走勢

世界商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2019-10-31
註冊處成交
建1,000呎
$1,853 萬元
@ $18,530
-
2017-06-06
註冊處成交
建666呎
$697 萬元
@ $10,465
-
世界商業大廈 | 世界商業大廈 4B室
2017-05-24
註冊處成交
建660呎
$697 萬元
@ $10,561
-
世界商業大廈 | 世界商業大廈 8/F室
2011-08-08
註冊處成交
建1,500呎
$1,280 萬元
@ $8,533
-
2011-07-29
註冊處成交
建1,500呎
$1,280 萬元
@ $8,533
-
世界商業大廈 | 世界商業大廈 8/F室
2011-03-30
註冊處成交
建1,500呎
$848 萬元
@ $5,653
-
2011-03-18
註冊處成交
建1,500呎
$848 萬元
@ $5,653
-
世界商業大廈 | 世界商業大廈 2B室
2009-11-30
註冊處成交
建660呎
$259.8 萬元
@ $3,936
-
世界商業大廈 | 世界商業大廈 9/F室
2007-05-28
註冊處成交
建1,500呎
$550 萬元
@ $3,667
-
世界商業大廈 | 世界商業大廈 4A室
2006-12-08
註冊處成交
建1,270呎
$408 萬元
@ $3,213
-
載入中。。。

世界商業大廈 平面圖

世界商業大廈 地產代理公司

油麻地彌敦道430-436號彌敦商業大厦22樓B室
租盤 8

地圖

世界商業大廈 地圖
雲咸街( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行
泄蘭街, 雪廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  世界商業大廈 裕成商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 -- $5,806 元
變動幅度 -- -46.23%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $480 萬元
平均呎租 -- $34.0 元
租務回報率 -- ~ 7.1%
租務活躍率 -- --