良士大廈

Alpha House
良士大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
良士大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$214.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

良士大廈 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
良士大廈 | 良士大廈
2026-01-21
市場成交
建700呎
租 $150,000 元
@ $214
-
良士大廈 | 良士大廈
2025-06-12
市場成交
建600呎
租 $270,000 元
@ $450
-
良士大廈 | 良士大廈
2025-05-20
市場成交
建280呎
租 $80,000 元
@ $286
-
良士大廈 | 良士大廈
2024-10-15
註冊處成交
建7,000呎
租 $190,000 元
@ $27
-
良士大廈 | 良士大廈 D室
2024-08-30
註冊處成交
建870呎
租 $200,000 元
@ $230
-
良士大廈 | 良士大廈
2024-06-07
市場成交
建613呎
租 $250,000 元
@ $408
-
良士大廈 | 良士大廈 高層
2024-01-03
市場成交
建850呎
租 $28,000 元
@ $33
-
良士大廈 | 良士大廈 低層
2023-07-24
市場成交
建275呎
租 $6,800 元
@ $25
-
良士大廈 | 良士大廈 低層
2023-06-02
市場成交
建280呎
租 $6,500 元
@ $23
-
良士大廈 | 良士大廈 低層
2023-05-19
市場成交
建220呎
租 $6,200 元
@ $28
-
載入中。。。

良士大廈 平面圖

地圖

良士大廈 地圖
尖沙咀轉車站 - 中間道 (n3)( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍酒店, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 中間道 (n2)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  良士大廈 康宏廣場
樓齡 -- 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,450 元
變動幅度 -- -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $214.0 元 $28.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- --