德輔道西九號

9 Des Voeux Road West
德輔道西九號 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,878 元 -11.26%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$16,765 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德輔道西九號 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-29, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.3%
租務活躍率
--

德輔道西九號 樓價走勢

德輔道西九號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德輔道西九號 | 德輔道西9號 CP34室
2023-07-07
註冊處成交
--
$296.8 萬元
-
德輔道西九號 | 德輔道西9號 CP28室
2023-06-27
註冊處成交
--
$370 萬元
-
德輔道西九號 | 德輔道西9號 CP21室
2023-03-24
註冊處成交
--
$220 萬元
-
德輔道西九號 | 德輔道西9號 CP28室
2023-02-28
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2021-04-16
市場成交
建14,384呎
$2.5 億元
@ $17,380
-
德輔道西九號 | 德輔道西9號 高層
2021-04-16
市場成交
建28,768呎
$2.5 億元
@ $8,690
-
德輔道西九號 | 德輔道西9號 WF室
2021-02-09
註冊處成交
建7,192呎
$1.07 億元
@ $14,878
-
2019-05-31
市場成交
建7,192呎
$1.22 億元
@ $16,963
-
德輔道西九號 | 德輔道西9號 中層
2019-05-10
市場成交
建6,884呎
$1.58 億元
@ $23,000
-
2019-05-09
市場成交
建6,884呎
$1.31 億元
@ $19,000
-
載入中。。。

德輔道西九號 平面圖

收藏工商

工商資料

德輔道西九號位於西區德輔道西 9號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1995 年
管理公司:
CMK物業管理有限公司
交通:
港鐵、巴士、電車及小巴

地圖

德輔道西九號 地圖
皇后街, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  德輔道西九號 中環中心
樓齡 31 年 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $14,878 元 $17,043 元
變動幅度 -11.26% -11.08%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $7,980 萬元
平均呎租 $28.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.3% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --