川田工貿廣場

安居街1號
川田工貿廣場 最新樓價走勢 (最近成交日期 2020-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,705 元 +2.28%
一年前呎價
$4,600 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
川田工貿廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.3%
租務活躍率
--

川田工貿廣場 樓價走勢

川田工貿廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-06-24
註冊處成交
建3,783呎
$1,780 萬元
@ $4,705
-
2019-03-27
註冊處成交
建2,166呎
$996.4 萬元
@ $4,600
-
2018-01-12
註冊處成交
建9,041呎
$3,989 萬元
@ $4,412
-
川田工貿廣場 | 川田工貿廣場 高層
2017-10-03
市場成交
建3,783呎
$1,500 萬元
@ $3,965
-
2017-07-14
註冊處成交
建2,166呎
$829.1 萬元
@ $3,828
-
2017-07-06
註冊處成交
建9,089呎
$3,527 萬元
@ $3,881
-
2017-06-19
註冊處成交
建3,189呎
$2,350 萬元
@ $7,369
-
2017-06-02
註冊處成交
建3,783呎
$1,376.4 萬元
@ $3,638
-
2017-06-02
註冊處成交
建2,286呎
$837.4 萬元
@ $3,663
-
2017-06-02
註冊處成交
建2,166呎
$800.8 萬元
@ $3,697
-
載入中。。。

相關工商大廈比較
顯示全部

  川田工貿廣場 粉嶺商業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,705 元 --
變動幅度 +2.28% --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1.5 億元 - $2.3 億元
平均呎租 $13.0 元 --
租務回報率 ~ 3.3% --
租務活躍率 -- --