威利大廈

Welley Building
威利大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,533 元 +1.16%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$16,567 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
威利大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-22, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
2.1%

威利大廈 樓價走勢

威利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實300呎
$406 萬元
@ $13,533
-
2025-10-31
註冊處成交
實299呎
$400 萬元
@ $13,378
- 4.8%
2024-10-21
註冊處成交
實300呎
$497 萬元
@ $16,567
-
2023-12-20
註冊處成交
實300呎
$428 萬元
@ $14,267
+ 154.8%
2022-08-30
註冊處成交
實300呎
$450 萬元
@ $15,000
+ 650%
2021-12-14
註冊處成交
實300呎
$78 萬元
@ $2,600
- 50%
2021-12-14
註冊處成交
實300呎
$156 萬元
@ $5,200
+ 4%
2021-07-29
註冊處成交
實299呎
$580 萬元
@ $19,398
-
2021-04-30
市場成交
實299呎
$580 萬元
@ $19,398
-
2021-03-25
註冊處成交
實299呎
$500 萬元
@ $16,722
- 10.7%
載入中。。。

威利大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

威利大廈位於威靈頓街97號,提供48個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

地圖

威利大廈 地圖
中環中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  威利大廈 和安樓
樓齡 47 年 55 年
單位數目 48 36
平均呎價 $13,533 元 --
變動幅度 +1.16% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 4.2% 2.8%
放盤叫價 -- $330 萬元 - $440 萬元
平均呎租 $52.0 元 --
租務回報率 ~ 4.6% --
租務活躍率 2.1% --