天匯工業大廈

Tin Wui Industrial Building
天匯工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,997 元 -33.81%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,017 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天匯工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-04, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 7.3%
租務活躍率
--

天匯工業大廈 樓價走勢

天匯工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 B室
2024-12-02
註冊處成交
建3,497呎
$675 萬元
@ $1,930
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 A室
2024-12-02
註冊處成交
建3,271呎
$675 萬元
@ $2,064
-
2024-12-02
市場成交
建6,770呎
$1,350 萬元
@ $1,994
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 A室
2021-11-04
註冊處成交
建3,391呎
$1,022.1 萬元
@ $3,014
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 B室
2021-11-04
註冊處成交
建3,509呎
$1,059.3 萬元
@ $3,019
-
2021-11-04
市場成交
建6,900呎
$2,081.4 萬元
@ $3,017
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 中層
2021-11-04
市場成交
建3,391呎
$1,022.1 萬元
@ $3,014
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 B室
2021-11-04
註冊處成交
建3,509呎
$1,059.3 萬元
@ $3,019
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 B室
2019-02-01
註冊處成交
建3,509呎
$8,500 萬元
@ $24,223
-
天匯工業大廈 | 天匯工業大廈 WF室
2019-02-01
註冊處成交
建6,900呎
$8,500 萬元
@ $12,319
-
載入中。。。

地圖

天匯工業大廈 地圖
屯門消防局, 杯渡路( 巴士站 )
4分鐘 步行
聖彼得堂( 巴士站 )
4分鐘 步行
聖彼德堂( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  天匯工業大廈 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,997 元 $2,857 元
變動幅度 -33.81% -12.25%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $12.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 7.3% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --