匯華工廠大廈

Wui Wah Factory Building
匯華工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,112 元 +20.09%
一年前呎價
$3,921 元
放盤叫價
$1,480 萬元 - $2,895 萬元 2個 放盤
@3,000 - @3,364
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
匯華工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,600 元 - $33,800 元 11個 租盤
@10 - @24

匯華工廠大廈 樓價走勢

匯華工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
匯華工廠大廈 | 匯華工廠大廈 A-B室
2022-01-27
註冊處成交
建9,650呎
$3,968 萬元
@ $4,112
-
匯華工廠大廈 | 匯華工廠大廈 A.室
2021-11-08
註冊處成交
建4,400呎
$1,518 萬元
@ $3,450
-
匯華工廠大廈 | 匯華工廠大廈 A室
2021-11-08
註冊處成交
建4,400呎
$1,518 萬元
@ $3,450
-
匯華工廠大廈 | 匯華工廠大廈 A室
2021-11-08
註冊處成交
建4,500呎
$1,518 萬元
@ $3,373
-
匯華工廠大廈 | 匯華工廠大廈 C室
2020-11-05
註冊處成交
建8,259呎
$3,238 萬元
@ $3,921
-
載入中。。。

匯華工廠大廈 樓盤

匯華工廠大廈 地產代理公司

香港九龍荔枝角通州西街1043號通利大廈10樓1001室
售盤 1
租盤 9
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 9
租盤 126
長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
售盤 36
租盤 19

地圖

匯華工廠大廈 地圖
通州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  匯華工廠大廈 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,112 元 $7,764 元
變動幅度 +20.09% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,480 萬元 - $2,895 萬元 $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $16.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 4%
租務活躍率 -- --