環球工業中心

WORLDWIDE INDUSTRIAL CENTRE
環球工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,599 元 -16.72%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,511 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
環球工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$8.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,800 元 - $18,000 元 10個 租盤
@10 - @32

環球工業中心 樓價走勢

環球工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建7,233呎
$1,028 萬元
@ $1,421
-
2026-03-30
市場成交
建7,233呎
$1,028 萬元
@ $1,421
-
2026-02-26
市場成交
建2,814呎
$500 萬元
@ $1,777
-
2026-02-10
註冊處成交
建2,814呎
$500 萬元
@ $1,777
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,407呎
$300 萬元
@ $2,132
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,387呎
$300 萬元
@ $2,163
-
2025-12-01
市場成交
建2,913呎
$427 萬元
@ $1,466
-
2025-12-01
註冊處成交
建2,913呎
$427 萬元
@ $1,466
-
2025-08-14
註冊處成交
--
$142 萬元
-
2025-07-22
市場成交
建2,913呎
$502 萬元
@ $1,723
-
載入中。。。

環球工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1988 年
管理公司:
寶美城置業有限公司
交通:
鄰近巴士及小巴

環球工業中心 地產代理公司

火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 35
租盤 67
新界火炭坳背灣街33號世紀工業大廈地下H3舖
售盤 21
租盤 77

地圖

環球工業中心 地圖
火炭駿洋邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  環球工業中心 豐盛工業中心
樓齡 38 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $1,599 元 $2,193 元
變動幅度 -16.72% +8.83%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $308 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $8.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 6% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --