永明工業中心

Wing Ming Industrial Centre
永明工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2010-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,281 元 0.00%
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永明工業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-06, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 10.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$28,000 元 - $32,300 元 2個 租盤
@18 - @19

永明工業中心 樓價走勢

永明工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2013-10-29
市場成交
建9,193呎
$2,876.1 萬元
@ $3,129
-
2013-10-29
市場成交
建9,776呎
$4,936.9 萬元
@ $5,050
-
永明工業中心 | 永明工業中心 低層
2013-10-21
市場成交
建6,000呎
$1,735.2 萬元
@ $2,892
-
永明工業中心 | 永明工業中心 高層
2013-10-21
市場成交
建9,500呎
$2,747.4 萬元
@ $2,892
-
2012-12-13
市場成交
建9,500呎
$2,700 萬元
@ $2,842
-
永明工業中心 | 永明工業中心 低層
2012-12-10
市場成交
建9,500呎
$2,789.5 萬元
@ $2,936
-
2010-06-11
註冊處成交
建12,058呎
$2,750 萬元
@ $2,281
-
載入中。。。

永明工業中心 地產代理公司

九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 9
租盤 126
香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 124

地圖

永明工業中心 地圖
大南西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永明工業中心 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,281 元 $7,764 元
變動幅度 0.00% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $20.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 10.3% ~ 4%
租務活躍率 -- --