偉業工業大廈

Wai Yip Industrial Building
偉業工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,316 元 -9.45%
一年前呎價
$3,662 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
偉業工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,288 元 - $53,000 元 6個 租盤
@10 - @18

偉業工業大廈 樓價走勢

偉業工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 高層
2021-11-26
市場成交
建7,865呎
$3,932.5 萬元
@ $5,000
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 B室
2021-06-26
註冊處成交
建3,503呎
$1,140 萬元
@ $3,254
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 A室
2021-06-26
註冊處成交
建4,759呎
$1,530 萬元
@ $3,215
-
2021-06-26
市場成交
建9,260呎
$2,670 萬元
@ $2,883
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 A室
2021-06-26
註冊處成交
建4,528呎
$1,530 萬元
@ $3,379
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 B室
2021-06-26
註冊處成交
建3,337呎
$1,140 萬元
@ $3,416
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 A-B室
2019-10-04
註冊處成交
建8,262呎
$2,900 萬元
@ $3,510
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 W/F室
2019-10-04
註冊處成交
建7,865呎
$3,000 萬元
@ $3,814
-
2019-09-30
市場成交
建9,260呎
$2,900 萬元
@ $3,132
-
偉業工業大廈 | 偉業工業大廈 A室
2018-09-27
註冊處成交
建4,759呎
$1,890 萬元
@ $3,971
-
載入中。。。

偉業工業大廈 樓盤

偉業工業大廈 地產代理公司

觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 32
租盤 110
九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 6
租盤 64
觀塘偉業街170號豐業工業大厦10樓B座2室
租盤 6

地圖

偉業工業大廈 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘巧明街( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  偉業工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,316 元 $3,025 元
變動幅度 -9.45% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $15.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --