華傑商業中心

Wah Kit Commercial Centre
華傑商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,215 元 +8.84%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$10,115 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華傑商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$22.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$62,000 元 - $62,000 元 1個 租盤
@29 - @29

華傑商業中心 樓價走勢

華傑商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華傑商業中心 | 華傑商業中心 10樓 A室
2022-05-16
註冊處成交
建1,300呎
$1,328 萬元
@ $10,215
-
2022-04-28
註冊處成交
建1,300呎
$1,328 萬元
@ $10,215
-
華傑商業中心 | 華傑商業中心 6樓 A室
2021-11-12
註冊處成交
建1,300呎
$1,220 萬元
@ $9,385
-
2021-11-11
註冊處成交
建1,300呎
$1,220 萬元
@ $9,385
-
2018-06-07
市場成交
建3,170呎
$3,000 萬元
@ $9,464
-
華傑商業中心 | 華傑商業中心 9B室
2017-12-13
註冊處成交
建870呎
$870 萬元
@ $10,000
-
華傑商業中心 | 華傑商業中心 9A室
2017-11-27
註冊處成交
建1,300呎
$1,330 萬元
@ $10,231
-
2017-11-10
註冊處成交
建870呎
$870 萬元
@ $10,000
-
2017-10-31
註冊處成交
建1,300呎
$1,330 萬元
@ $10,231
-
華傑商業中心 | 華傑商業中心 低層
2015-03-30
市場成交
建2,170呎
$2,300 萬元
@ $10,599
-
載入中。。。

華傑商業中心 平面圖

華傑商業中心 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 431

地圖

華傑商業中心 地圖
急庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
港澳碼頭, 干諾道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華傑商業中心 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $10,215 元 $17,043 元
變動幅度 +8.84% -4.84%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $22.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 4.5%
租務活躍率 -- --