匯力工業中心

THRIVING INDUSTRIAL CENTRE
匯力工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,903 元 +38.97%
一年前呎價
$2,636 元
放盤叫價
$178 萬元 - $350 萬元 15個 放盤
@2,259 - @3,210
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
匯力工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,500 元 - $17,500 元 13個 租盤
@11 - @15

匯力工業中心 樓價走勢

匯力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建620呎
$180 萬元
@ $2,903
-
2026-03-31
註冊處成交
建620呎
$165 萬元
@ $2,661
-
2026-02-25
市場成交
建794呎
$200 萬元
@ $2,519
-
2026-02-25
註冊處成交
建794呎
$200 萬元
@ $2,519
-
2026-02-10
註冊處成交
建875呎
$95 萬元
@ $1,086
-
2025-12-30
註冊處成交
建751呎
$185 萬元
@ $2,463
-
2025-12-30
市場成交
建751呎
$185 萬元
@ $2,463
-
2025-12-23
市場成交
建794呎
$183 萬元
@ $2,305
-
2025-12-23
註冊處成交
建794呎
$183 萬元
@ $2,305
-
2025-12-22
市場成交
建751呎
$170 萬元
@ $2,264
-
載入中。。。

匯力工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
交通:
鄰近港鐵荃灣站、巴士及小巴

匯力工業中心 地產代理公司

曹公坊37號同仁樓地下B1-B2號舖
售盤 8
租盤 8
荃灣沙咀道40-50號榮豐工業大廈地下53號
售盤 3
租盤 48
荃灣白田壩街36-44號
租盤 14

地圖

匯力工業中心 地圖
荃景圍天橋( 巴士站 )
3分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  匯力工業中心 國際企業中心一期
樓齡 37 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,903 元 $6,500 元
變動幅度 +38.97% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $178 萬元 - $350 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $13.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --