泓都 3座 53樓 F室

堅尼地城 堅尼地城新海旁街38號

單位資料

屋苑座數:
3座
建築面積:
建615呎
實用面積:
實471呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-27

成交價
$950 萬元
建築呎價
$15,447
實用呎價
$20,170
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-9.4%
上手成交日期
2022-09-21

2022-09-21

成交價
$1,048 萬元
建築呎價
$17,041
實用呎價
$22,251
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+214.6%
上手成交日期
2007-06-01