太古城 安盛台 高安閣 20樓 B室

太古灣道

單位資料

屋苑期數:
安盛台
屋苑座數:
高安閣
建築面積:
建800呎
實用面積:
實701呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-03-02

成交價
$1,087 萬元
建築呎價
$13,588
實用呎價
$15,506
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+8.7%
上手成交日期
2025-03-03

2025-03-03

成交價
$1,000 萬元
建築呎價
$12,500
實用呎價
$14,265
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+47.1%
上手成交日期
2010-11-08