新興花園 康信閣(3座) 21樓 I室

大埔 安埔里2號

單位資料

屋苑座數:
康信閣(3座)
建築面積:
建494呎
實用面積:
實426呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2025-12-04

成交價
$456.8 萬元
建築呎價
$9,247
實用呎價
$10,723
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-8.6%
上手成交日期
2023-08-18

2023-08-18

成交價
$500 萬元
建築呎價
$10,121
實用呎價
$11,737
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+35.9%
上手成交日期
2016-01-14