順昌工業大廈

Shun Cheung Industrial Building
順昌工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,377 元 -24.82%
一年前呎價
$4,492 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順昌工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$24,800 元 - $24,800 元 5個 租盤
@13 - @13

順昌工業大廈 樓價走勢

順昌工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 C室
2025-12-20
註冊處成交
建1,208呎
$408 萬元
@ $3,377
-
2025-12-20
市場成交
建1,208呎
$408 萬元
@ $3,377
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 B室
2024-04-25
註冊處成交
建989呎
$500 萬元
@ $5,056
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 A室
2024-04-25
註冊處成交
建1,018呎
$400 萬元
@ $3,929
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 B室
2022-09-28
註冊處成交
建989呎
$458 萬元
@ $4,631
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 A室
2021-12-29
註冊處成交
建1,018呎
$625 萬元
@ $6,139
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 B室
2021-12-21
註冊處成交
建989呎
$598 萬元
@ $6,047
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 A室
2021-09-16
註冊處成交
建1,018呎
$605 萬元
@ $5,943
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 C室
2021-08-02
註冊處成交
建1,208呎
$708 萬元
@ $5,861
-
順昌工業大廈 | 順昌工業大廈 C室
2021-07-06
註冊處成交
建1,208呎
$708 萬元
@ $5,861
-
載入中。。。

順昌工業大廈 樓盤

順昌工業大廈 平面圖

順昌工業大廈 地產代理公司

長沙灣長裕街11號定豐中心9樓5室
租盤 49
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 8
租盤 133
九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 70

地圖

順昌工業大廈 地圖
汝州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  順昌工業大廈 定豐中心
樓齡 -- 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,377 元 $4,802 元
變動幅度 -24.82% -63.13%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $17.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 5.9% ~ 5%
租務活躍率 -- --