瑞榮工業大廈

Shui Wing Industrial Building
瑞榮工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,847 元 -11.58%
一年前呎價
$1,975 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑞榮工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$7.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$26,000 元 - $84,800 元 3個 租盤
@9 - @10

瑞榮工業大廈 樓價走勢

瑞榮工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 E室
2024-11-04
註冊處成交
建2,815呎
$520 萬元
@ $1,847
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 B室
2024-06-07
註冊處成交
建2,815呎
$588 萬元
@ $2,089
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 A室
2023-11-25
註冊處成交
建2,936呎
$580 萬元
@ $1,975
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 E室
2023-07-10
註冊處成交
建2,815呎
$740 萬元
@ $2,629
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 D室
2022-06-07
註冊處成交
建2,936呎
$880 萬元
@ $2,997
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 D室
2021-11-10
註冊處成交
建2,936呎
$718 萬元
@ $2,446
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 C室
2021-07-27
註冊處成交
建2,893呎
$970 萬元
@ $3,353
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 B室
2021-07-05
註冊處成交
建2,815呎
$986 萬元
@ $3,503
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 B室
2021-03-15
註冊處成交
建2,815呎
$900 萬元
@ $3,197
-
瑞榮工業大廈 | 瑞榮工業大廈 C室
2021-03-04
註冊處成交
建2,893呎
$600 萬元
@ $2,074
-
載入中。。。

瑞榮工業大廈 平面圖

瑞榮工業大廈 地產代理公司

葵涌打磚坪街1-25號寶星中心16號舖
售盤 10
租盤 13
葵涌
售盤 6
租盤 27
KLN
售盤 35
租盤 414

地圖

瑞榮工業大廈 地圖
梨木道( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  瑞榮工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,847 元 $6,718 元
變動幅度 -11.58% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $7.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --