山麗苑

Shan Lai Court
山麗苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,100 元 +2.96%
成交量
20宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,903 元
放盤叫價
$163 萬元 - $385 萬元 48個 放盤
@5,679 - @8,613
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
山麗苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
實292呎
$190 萬元
@ $6,507
-
2026-05-14
註冊處成交
實291呎
$183.8 萬元
@ $6,316
+ 23.2%
2026-04-23
市場成交
2房
實448呎
$350 萬元
@ $7,813
-
2026-04-17
市場成交
1房
實385呎
$273.8 萬元
@ $7,112
-
2026-04-17
註冊處成交
實448呎
$360 萬元
@ $8,036
+ 50.7%
2026-04-10
註冊處成交
實380呎
$265 萬元
@ $6,974
+ 31.4%
2026-04-02
註冊處成交
實376呎
$288.8 萬元
@ $7,681
+ 40.8%
2026-04-02
註冊處成交
實385呎
$250 萬元
@ $6,494
+ 23.4%
2026-03-24
市場成交
實291呎
$183.8 萬元
@ $6,316
-
2026-03-24
註冊處成交
實376呎
$308 萬元
@ $8,191
+ 57.9%
載入中。。。

山麗苑 樓盤

山麗苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

山麗苑 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 龍馬路88號,發展商為房委會,於2021年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有3,222個單位。實用面積為278至451平方呎,小學校網在81區,中學校區在北區。
單位數目:
3222伙

山麗苑 地產代理公司

粉嶺聯和墟和海聯廣埸1樓162號舖
售盤 15
租盤 9
九龍灣定安街多喜大廈86B
售盤 63
租盤 1
新界粉嶺牽晴間1樓商場102A號鋪
售盤 80
租盤 34

地圖

山麗苑 地圖
山麗苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
山麗苑, 龍馬路( 巴士站 )
2分鐘 步行
皇后山邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  山麗苑 雍盛苑
樓齡 -- 27 年
單位數目 3,222 2,880
平均呎價 $7,100 元 $8,017 元
變動幅度 +2.96% +29.26%
成交量 20宗 2宗
有盈利比例 100% 300%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 -- 0.5%
放盤叫價 $163 萬元 - $385 萬元 $230 萬元 - $478 萬元
平均呎租 -- $33.0 元
租務回報率 -- ~ 5%
租務活躍率 -- 0.1%

相關新聞