金德行

Rammon House
金德行 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,104 元 -26.86%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,080 元
放盤叫價
$820 萬元 - $820 萬元 1個 放盤
@6,508 - @6,508
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金德行 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--

金德行 樓價走勢

金德行 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金德行 | 金德行 A室
2024-12-19
註冊處成交
建617呎
$500 萬元
@ $8,104
-
載入中。。。

金德行 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 388
租盤 137

地圖

金德行 地圖
旺角弼街 (n70)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n71)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n72)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金德行 威達商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $8,104 元 $6,509 元
變動幅度 -26.86% +8.65%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $820 萬元 - $820 萬元 $163 萬元 - $248 萬元
平均呎租 $36.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 5.7%
租務活躍率 -- --