太子商業大廈

Prince Commercial Building
太子商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,000 元 -65.71%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$17,500 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
太子商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-14, 之前90日內資料)
租盤叫價
$18,800 元 - $20,000 元 2個 租盤
@29 - @31

太子商業大廈 樓價走勢

太子商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
太子商業大廈 | 太子商業大廈 03室
2026-03-20
註冊處成交
建800呎
$480 萬元
@ $6,000
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 B室
2024-07-08
註冊處成交
建3,000呎
$5,250 萬元
@ $17,500
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 中層
2024-02-06
市場成交
建650呎
$700 萬元
@ $10,769
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 02室
2023-08-31
註冊處成交
建780呎
$620 萬元
@ $7,949
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 04室
2023-03-23
註冊處成交
建550呎
$539.8 萬元
@ $9,815
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 03室
2022-07-15
註冊處成交
建764呎
$745 萬元
@ $9,751
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 01室
2021-11-15
註冊處成交
建650呎
$650 萬元
@ $10,000
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 01室
2020-08-18
註冊處成交
建650呎
$638 萬元
@ $9,815
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 04室
2019-04-18
註冊處成交
建600呎
$680 萬元
@ $11,333
-
太子商業大廈 | 太子商業大廈 02室
2018-03-23
註冊處成交
建800呎
$600 萬元
@ $7,500
-
載入中。。。

太子商業大廈 地產代理公司

觀塘敬業街65至67號
售盤 2
租盤 4
九龍旺角彌敦道749號歐亞銀行大廈7樓B室
售盤 2
租盤 15

地圖

太子商業大廈 地圖
太子站( 巴士站 )
1分鐘 步行
伊利沙伯中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
太子地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行