寶威大廈

Po Wai Building
寶威大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2020-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,129 元 -0.48%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,149 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶威大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$8.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,200 元 - $6,500 元 3個 租盤
@8 - @55

寶威大廈 樓價走勢

寶威大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-07-03
註冊處成交
建964呎
$398 萬元
@ $4,129
-
2018-04-18
註冊處成交
建964呎
$400 萬元
@ $4,149
-
寶威大廈 | 寶威大廈 10室
2016-09-21
市場成交
建2,047呎
$670 萬元
@ $3,273
-
2016-09-21
註冊處成交
建2,047呎
$670 萬元
@ $3,273
-
寶威大廈 | 寶威大廈 4室
2013-08-15
市場成交
建964呎
$350 萬元
@ $3,631
-
2013-08-07
註冊處成交
建964呎
$350 萬元
@ $3,631
-
2013-06-19
註冊處成交
建964呎
$228 萬元
@ $2,365
-
寶威大廈 | 寶威大廈 1室
2013-05-20
市場成交
建2,877呎
$582.4 萬元
@ $2,024
-
2013-05-07
註冊處成交
建2,841呎
$582.4 萬元
@ $2,050
-
2011-03-09
註冊處成交
建1,170呎
$50 萬元
@ $427
-
載入中。。。

寶威大廈 樓盤

寶威大廈 地產代理公司

Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
售盤 7
租盤 36

地圖

寶威大廈 地圖
德業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗(德業街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗(德業街)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  寶威大廈 虹方
樓齡 -- 9 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,129 元 $6,955 元
變動幅度 -0.48% 0.00%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $320 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $8.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 2.3% ~ 6.5%
租務活躍率 -- --