清水灣半島 6座 40樓 F室

將軍澳 蓬萊路8號

單位資料

屋苑座數:
6座
建築面積:
建695呎
實用面積:
實525呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-05-08

成交價
$680 萬元
建築呎價
$9,784
實用呎價
$12,952
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-12.3%
上手成交日期
2022-06-21

2022-06-21

成交價
$775 萬元
建築呎價
$11,151
實用呎價
$14,762
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+69.2%
上手成交日期
2013-08-16