清水灣半島 2座 6樓 B室

將軍澳 蓬萊路8號

單位資料

屋苑座數:
2座
建築面積:
建1,002呎
實用面積:
實764呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-07

成交價
$780 萬元
建築呎價
$7,784
實用呎價
$10,209
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-12.2%
上手成交日期
2021-11-29

2021-11-29

成交價
$888 萬元
建築呎價
$8,862
實用呎價
$11,623
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+162.7%
上手成交日期
2009-01-19