One Midtown

One Midtown 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,492 元 +24.60%
一年前呎價
$4,255 元
放盤叫價
$290 萬元 - $1,800 萬元 16個 放盤
@3,676 - @5,593
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
One Midtown 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$19.0 元
成交量
15宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,000 元 - $36,800 元 27個 租盤
@13 - @19

One Midtown 樓價走勢

One Midtown 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
--
$118 萬元
-
2026-04-15
註冊處成交
--
$103 萬元
-
2026-04-15
註冊處成交
--
$103 萬元
-
2026-04-15
註冊處成交
--
$103 萬元
-
One Midtown | One Midtown 09室
2026-04-08
註冊處成交
建975呎
$438 萬元
@ $4,492
-
2026-04-02
市場成交
建780呎
$274 萬元
@ $3,513
-
One Midtown | One Midtown 09室
2026-03-31
註冊處成交
建965呎
$400 萬元
@ $4,145
-
One Midtown | One Midtown 中層
2026-03-12
市場成交
建780呎
$275 萬元
@ $3,526
-
2026-02-23
市場成交
建953呎
$305 萬元
@ $3,200
-
One Midtown | One Midtown 13室
2026-02-23
註冊處成交
建953呎
$305 萬元
@ $3,200
-
載入中。。。

One Midtown 樓盤

收藏工商

工商資料

ONE MIDTOWN位處荃灣西臨海商業核心,是從香港國際機場踏入的第一個工商業城市。擁抱開揚遼闊的藍巴勒海峽,超廣角遠眺寬宏的汀九橋及青馬大橋。交通網絡四通八達,港鐵荃灣站及荃灣西站接通全港。
入伙年份:
2012 年
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵荃灣站、港鐵荃灣西站及巴士

One Midtown 地產代理公司

荃灣白田壩街36-44號信義工業大廈9樓B5室
售盤 1
租盤 14
售盤 5
租盤 114
九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
售盤 39
租盤 29

地圖

One Midtown 地圖
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣西地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  One Midtown 國際企業中心一期
樓齡 14 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,492 元 $6,500 元
變動幅度 +24.60% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $290 萬元 - $1,800 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $19.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --