美華工業中心

Merit Industrial Centre
美華工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,367 元 +12.53%
一年前呎價
$3,318 元
放盤叫價
$300 萬元 - $1,500 萬元 6個 放盤
@2,800 - @3,670
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美華工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,000 元 - $95,800 元 6個 租盤
@9 - @21

美華工業中心 樓價走勢

美華工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
建1,880呎
$633 萬元
@ $3,367
-
2026-03-30
註冊處成交
建883呎
$289.8 萬元
@ $3,282
-
2026-02-26
註冊處成交
建983呎
$370 萬元
@ $3,764
-
2026-01-22
註冊處成交
建883呎
$98 萬元
@ $1,110
-
2026-01-19
註冊處成交
建3,516呎
$1,260 萬元
@ $3,584
-
2026-01-14
註冊處成交
建1,238呎
$399 萬元
@ $3,223
-
2025-12-22
註冊處成交
建932呎
$400 萬元
@ $4,292
-
2025-12-04
市場成交
建1,373呎
$453 萬元
@ $3,299
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,373呎
$453 萬元
@ $3,299
-
2025-09-15
市場成交
建1,199呎
$400 萬元
@ $3,336
-
載入中。。。

美華工業中心 樓盤

美華工業中心 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
售盤 76
租盤 84
九龍區
售盤 3
租盤 79
廣東道28號力寶太陽廣場13樓1309室
售盤 13
租盤 9

地圖

美華工業中心 地圖
美華工業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
美華工業中心, 土瓜灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
貴州街, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行