尚澄

Marin Point
尚澄 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,567 元 -16.26%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$8,035 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
尚澄 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實373呎
$408.6 萬元
@ $10,954
-
2026-02-06
註冊處成交
實467呎
$464.2 萬元
@ $9,939
-
2025-11-20
註冊處成交
實391呎
$449.5 萬元
@ $11,496
-
2025-11-05
註冊處成交
實300呎
$100 萬元
@ $3,333
- 65.3%
2025-09-23
註冊處成交
1房
實337呎
$320 萬元
@ $9,496
- 0.7%
2025-08-29
註冊處成交
實517呎
$520 萬元
@ $10,058
-
2025-06-05
註冊處成交
1房
實400呎
$395 萬元
@ $9,875
- 6%
2025-06-02
註冊處成交
1房
實300呎
$300 萬元
@ $10,000
+ 7.1%
2025-03-18
註冊處成交
實373呎
$381.6 萬元
@ $10,231
-
2024-11-27
註冊處成交
1房
實438呎
$420 萬元
@ $9,589
- 3.8%
載入中。。。

尚澄 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

尚澄由遠東發展,位於沙頭角禁區範圍,買家必先持有該區住戶證方能購入樓盤。項目設有4座,提供261個單位,實用面積277至636平方呎,採開放式至2房設計。
物業座數:
4座(1座、2座、3座及5座)
入伙年份:
2018 年
發展商:
遠東
管理公司:
仲量聯行管理服務有限公司
單位數目:
261伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:34

地圖

尚澄 地圖
沙頭角總站( 巴士站 )
4分鐘 步行