聯興工廠大廈

Luen Hing Factory Building
聯興工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,444 元 +0.04%
一年前呎價
$2,800 元
放盤叫價
$36 萬元 - $728 萬元 5個 放盤
@1,813 - @2,609
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
聯興工廠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,380 元 - $30,000 元 4個 租盤
@1 - @18

聯興工廠大廈 樓價走勢

聯興工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-08
註冊處成交
建268呎
$65.5 萬元
@ $2,444
-
2024-12-05
註冊處成交
建138呎
$33.8 萬元
@ $2,449
-
2024-10-07
註冊處成交
建238呎
$58 萬元
@ $2,437
-
2024-09-13
市場成交
建4,050呎
$1,500 萬元
@ $3,704
-
2024-09-13
註冊處成交
建4,050呎
$1,500 萬元
@ $3,704
-
2024-06-05
註冊處成交
建250呎
$70 萬元
@ $2,800
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 2樓 B室
2023-03-14
註冊處成交
建3,300呎
$1,020 萬元
@ $3,091
-
2023-03-14
註冊處成交
建3,300呎
$1,020 萬元
@ $3,091
-
2019-04-17
註冊處成交
建119呎
$62 萬元
@ $5,210
-
2019-03-03
註冊處成交
建119呎
$55 萬元
@ $4,622
-
載入中。。。

聯興工廠大廈 樓盤

聯興工廠大廈 地產代理公司

九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
售盤 38
租盤 30
FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盤 2
租盤 62
九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 72

地圖

聯興工廠大廈 地圖
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
3分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  聯興工廠大廈 怡高工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,444 元 $3,786 元
變動幅度 +0.04% -63.49%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $36 萬元 - $728 萬元 $1,500 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $11.0 元 $13.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 4.2%
租務活躍率 -- --