嘉昌商業中心

KINGSFIELD CENTRE
嘉昌商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,125 元 -20.90%
一年前呎價
$10,272 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉昌商業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-09, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
--

嘉昌商業中心 樓價走勢

嘉昌商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 WF室
2024-03-20
註冊處成交
建1,637呎
$1,330 萬元
@ $8,125
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 02-03室
2024-03-08
註冊處成交
建1,637呎
$1,330 萬元
@ $8,125
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 1室
2022-09-14
註冊處成交
建936呎
$986 萬元
@ $10,534
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 01-02室
2022-08-26
註冊處成交
建985呎
$986 萬元
@ $10,010
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 01室
2020-11-26
註冊處成交
建511呎
$460 萬元
@ $9,002
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 1室
2020-11-26
註冊處成交
建486呎
$460 萬元
@ $9,465
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 2室
2020-10-30
註冊處成交
建446呎
$433 萬元
@ $9,709
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 02室
2020-10-15
註冊處成交
建474呎
$433 萬元
@ $9,135
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 3室
2020-07-24
註冊處成交
建696呎
$630 萬元
@ $9,052
-
嘉昌商業中心 | 嘉昌商業中心 03室
2020-06-26
註冊處成交
建700呎
$630 萬元
@ $9,000
-
載入中。。。

嘉昌商業中心 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1995 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司

地圖

嘉昌商業中心 地圖
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
七海商業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  嘉昌商業中心 柯達大廈二座
樓齡 31 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $8,125 元 $5,218 元
變動幅度 -20.90% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,200 萬元 - $7,200 萬元
平均呎租 $28.0 元 $17.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.9%
租務活躍率 -- --