建德豐工業大廈

Kin Tak Fung Industrial Building
建德豐工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,573 元 -47.13%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,867 元
放盤叫價
$1,500 萬元 - $1,500 萬元 1個 放盤
@2,229 - @2,229
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建德豐工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-05, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 8.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,280 元 - $67,200 元 7個 租盤
@8 - @20

建德豐工業大廈 樓價走勢

建德豐工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 高層 A室
2023-11-13
市場成交
建6,729呎
$1,780 萬元
@ $2,645
-
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 A室
2023-11-13
註冊處成交
建6,729呎
$1,780 萬元
@ $2,645
-
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 高層 B室
2023-10-26
市場成交
建6,780呎
$1,695 萬元
@ $2,500
-
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 B室
2023-10-26
註冊處成交
建6,780呎
$1,695 萬元
@ $2,500
-
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 B室
2018-09-28
註冊處成交
建6,780呎
$3,300 萬元
@ $4,867
-
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 B室
2018-09-28
註冊處成交
建6,780呎
$3,300 萬元
@ $4,867
-
建德豐工業大廈 | 建德豐工業大廈 中層
2018-02-10
市場成交
建6,780呎
$3,000 萬元
@ $4,425
-
載入中。。。

建德豐工業大廈 樓盤

建德豐工業大廈 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
售盤 87
租盤 92
九龍荔枝角長沙灣廣場1期1101室
售盤 2
租盤 8
觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 111

地圖

建德豐工業大廈 地圖
觀塘碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  建德豐工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,573 元 $3,025 元
變動幅度 -47.13% +10.00%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,500 萬元 - $1,500 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $17.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 8.2% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --