凱旋工商中心

Kaiser Estate
凱旋工商中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,329 元 +57.19%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,160 元
放盤叫價
$990 萬元 - $1,350 萬元 3個 放盤
@2,063 - @2,813
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
凱旋工商中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 5.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,350 元 - $34,500 元 21個 租盤
@13 - @25

凱旋工商中心 樓價走勢

凱旋工商中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建85呎
$36.8 萬元
@ $4,329
-
2025-12-03
市場成交
建850呎
$608 萬元
@ $7,153
-
2025-12-01
註冊處成交
建8,350呎
$2,300 萬元
@ $2,754
-
2025-12-01
市場成交
建10,285呎
$2,300 萬元
@ $2,236
-
2025-04-30
註冊處成交
建134呎
$55 萬元
@ $4,104
-
2025-03-21
市場成交
--
$250 萬元
-
2025-03-21
市場成交
--
$230 萬元
-
2024-06-17
註冊處成交
建5,000呎
$1,580 萬元
@ $3,160
-
2024-05-16
市場成交
建4,850呎
$2,200 萬元
@ $4,536
-
2024-04-03
市場成交
建3,600呎
$3,000 萬元
@ $8,333
-
載入中。。。

凱旋工商中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1978 年
交通:
鄰近港鐵站

凱旋工商中心 地產代理公司

九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 90
租盤 187
九龍馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下20號舖
售盤 21
租盤 68
九龍紅磡馬頭圍道122號地下B舖
售盤 1
租盤 20

地圖

凱旋工商中心 地圖
紅磡民裕街( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園街, 馬頭圍道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  凱旋工商中心 紅磡商業中心
樓齡 48 年 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,329 元 $3,131 元
變動幅度 +57.19% -13.72%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $990 萬元 - $1,350 萬元 $280 萬元 - $818 萬元
平均呎租 $20.0 元 $17.0 元
租務回報率 ~ 5.4% ~ 6.5%
租務活躍率 -- --