和黃物流中心

Hutchison Logistics Centre
和黃物流中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
和黃物流中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

和黃物流中心 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
和黃物流中心 | 和黃物流中心 11室
2026-03-04
註冊處成交
建36,440呎
租 $411,772 元
@ $11
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 01A室
2026-02-04
註冊處成交
建21,517呎
租 $247,446 元
@ $12
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 01B室
2026-02-04
註冊處成交
建35,078呎
租 $403,397 元
@ $12
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 O-904室
2025-12-04
註冊處成交
建1,800呎
租 $12,571 元
@ $7
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 11室
2025-11-19
註冊處成交
建35,636呎
租 $463,268 元
@ $13
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 01A室
2025-11-17
註冊處成交
建28,442呎
租 $341,304 元
@ $12
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 01B室
2025-11-17
註冊處成交
建28,153呎
租 $432,432 元
@ $15
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 08室
2025-11-17
註冊處成交
建36,036呎
租 $432,432 元
@ $12
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 03-04室
2025-11-10
註冊處成交
建82,492呎
租 $948,658 元
@ $12
-
和黃物流中心 | 和黃物流中心 02室
2025-11-03
註冊處成交
建62,615呎
租 $819,143 元
@ $13

  和黃物流中心 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,788 元
變動幅度 -- +2.76%
成交量 -- 16宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 -- ~ 4.7%
租務活躍率 -- --